Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка КоКАВ

Здравствуйте, Павел Андреевич! Укусила белка за палец, я на автомате палец сунула в рот облизав его. В этот же день обратилась в травму, поставили прививку от столбняка и первую прививку КоКАВ. Вопросы: 1. Если белка была бешеная, то могла ли я занести себе в рот вирус бешенства? 2. Если все же могла, не передастся ли этот вирус через поцелуй моему партнеру или ему теперь тоже надо прививаться? 3. Можно ли пить такие напитки как квас, безалкогольное пиво на протяжении всего курса прививок? 4. Обязательно ли воздержание от алкоголя 6 месяцев после окончания курса прививок? 5. Можно ли ставить другие прививки, такие как от гриппа и третью прививку от энцефалита во время прививок от бешенства? Заранее благодарна за ответы!
Здравствуйте! Не могли. Никому больше прививаться не нужно. Можно. Не обязательно. Если срок между ними будет не менее 1 месяца можно.