Консультации / Педиатрия

Обморок как следствие аллергии

Здравствуйте. Запломбировали дочке 2 зубика с обезболивающим препаратом. (Ребёнку 4 года) Во время лечения все было хорошо. Вечером, когда анестезия начала проходить, дала дочке дозу Нурофена. Ночью спала хорошо. Утром, когда встала с кровати, минут через 5 упала в обморок. Секунд на 10. Выступил холодный пот. После к здоровью нареканий не было, бегала, играла. На учёте у невролога не состоим. Чем это можно объяснить? Спасибо.
Здравствуйте! Вполне возможна такая реакция на фоне полученного наркоза при лечении зубов. Обязательно узнайте у стоматолога, какой препарат он использовал при лечении. Девочке же показано обильное питье и сорбенты. Обратитесь к неврологу за консультацией. Здоровья вам!
Спасибо. Узнала. Врач использовал ультракаин дс Это значит больше этим анестетиком обезболивать ни в коем случае нельзя?
Желательно, избегать в дальнейшем лечении этот препарат. Посмотрите аннотацию, где отмечены побочные действия, в том числе и по нарушению работы ЦНС при его применении. Учитывая такого рода побочный эффект у вашего ребенка, старайтесь избегать встречи с данным лекарством. Здоровья вам!