Консультации / Болезни сосудов

Кровообращение

Микроциркуляция Здравствуйте . Мне 23 года . Свело ночью ногу судорогой на следующий день очень сильно болела. Через день в стопах сверху появилось гудение сосудистого характера которое усиливалось когда я в горизонтальном положении и снижалось при вставании с кровати . Вместе с гудением начались подергивания мышечные в стопах сверху и в мышцах подошвы . Через пару дней ночью случилась пароксизмальная тахикардия из за которой проснулся и которая прошла спустя 10 минут резко . На следующий день точно таки же гудения/покалывания начались в кистях сверху вместе с точно такими же подергиваниями мышечными . Заметил что венозная сеть на кистях стала сильнее просвечивать намного и видны мелкие вены стали . ТЕперь что стопы что кисти затекают мгновенно . Даже когда простите сажусь на унитаз у меня сразу начинаются покалывания в обеих стопах сверху . Когда лежу на кровати с планшетом стоит только руки приподнять для пользования планшетом сразу покалывания в кистях. Прикладываю фото венозной сети на ладонях . Так же падает зрение диагноз ангиопатия сетчатки миопия слабой степени. Мушки в глазах летают. Покалывания в языке сосудистые . Вопросы следующие скажите с чем это может быть все связано а так же какие исследования мне нужно провести чтобы понять что именно случилось?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Цвет рук и сосудистый рисунок на верхних конечностях у Вас совершенно нормальные, проводить лечение по этому поводу Вам точно не нужно. Учитывая, что у Вас имеются судороги и " покалывания", то желательно проконсультироваться у невропатолога для исключение влияния позвоночника на ваши жалобы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Но такого цвета никогда не было и проблема в том что у меня все очень быстро затекает в плане конечностей . Даже сажусь на унитаз и покалывания в стопах сразу встаю проходят . Проблема я так понимаю в микроциркуляции скажите какую диагностику провести ?
Проблем в микроциркуляции нет, есть проблема в компрессии нервов при не физиологическом положении рук и ног: как раз Ваше положение в уборной или с планшетом. В таком возрасте крайне крайне редко встречаются проблемы с не то, что с микроциркуляцией так и с таким расстройством кровоснабжения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Но понимаете у меня точно такие же вены на половом члене стали сильно видны и на половом члене появился маленький участок кожи немного потемневший без чувствительности . Делал УЗИ Полового члена диагноз Васкулогенная эректильная дисфункция снижен артериальный приток . Он сказал что проблема общая с кровообращением а из за чего не знает надо искать поэтому и интересуюсь какие обследования нужно сделать ибо такие вены у меня и на кистях и вокруг глаз . Плюс ко всему при любой эмоции при просмотре трансляций спортивных у меня сразу начинаются покалывания в ладонях и вокруг рта понимаете . Посоветуйте что делать к кому идти и какие обследования
Тогда желательно прийти на очный приём к сосудистому хирургу, чтобы обьективно оценить ситуацию. Дистанционно реально сложно оценить ситуацию. Можно назначить много бессмысленных исследований заочно хотя при визуальном осмотре и обследовании они могут быть и не нужны. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.