Здравствуйте! В инструкции к амоксицилину нет противопоказаний к употреблению молочных и кисломолочных продуктов. Прошу подсказать могу я не ограничивать в еде молочные продукты или исключить, так как вроде может снизится эффективность лекарства. Я после 30 минут приема лекарства кушаю молочные каши или кефир и другие продукты.
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Главное не запивать таблетку молоком, а в течение дня кушать молочные продукты можно в неограниченном количестве. Будьте здоровы!