Консультации / Гинекология

Планирование беременности после ОК

Здравствуйте! Сейчас принимаю ОК Диане 35. После отмены планирую беременность, но для начала хочу сдать все необходимые анализы в т.ч. на гормоны. Через какой период времени после отмены ОК можно сдавать анализы на гормоны, чтобы они были показательными??? И какой перерыв после приёма Диане 35 желательно сделать перед беременностью или перерыв можно вообще не делать. Очень уж хочется всё правильно спланировать. Заранее благодарна за ответ!!!
Здравствуйте! гормоны лучше сдавать ч/з 3 мес после отмены гормональных препаратов, для того, чтобы гормональный фон в организме вернулся к своему физиологическому уровню, и в этот же период можно беременеть