Анализ крови ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Дочке год и 11 месяцев. Больше месяца назад переболела гингивитом и стоматитом. Сейчас он возвращается гингивит. 2 недели назад сдали кровь, но наши врачи ничего толком не говорят. Сама анализ прочесть не могу. Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу. Фото анализа прилагаю

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если я правильно увидела, то РОЭ у вас 17- значит немного увеличено, что может быть как при анемии, так и на фоне воспаления. Гемоглобин 105, на нижней границе нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты тоже. Результат 2 недельной давности не говорит о настоящем состоянии организма. Пересдайте в другой лаборатории, так, чтобы было понятно и вам и врачам. Очень сложно читать ваше фото. Ваш педиатр должен назначить лечение малышке вне зависимости от результатов анализов. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите.