Консультации / Педиатрия

Понос и температура

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, начала вводить желток два дня с горошину и пьем хвоща полевого, после желтка чуть опухла нижняя губа, и покраснел подбородок, через пару часов начался понос, стул очень жидкий со слизью зеленого цвета, резкого запаха нет, понос со вчерашнего дня, сегодня поднялась температура до 38. Скажите может ли эта быть аллергия и что делать?
Добрый день! Да, это аллергия и пищеварение не справилось с перевариванием тяжелого яичного белка. Что делать: отменить желток, подавать панкреатин и линекс. А если на коже осталось высыпание, то еще и фенистил или зиртек. Здоровья Вам!
Попали в больницу и нам сказали что у нас воспаление кишечника, и в кале обнаружили кровь, скажите пожалуйста, от чего может быть такое воспаление, как долго оно лечиться, и не будет в дальнейшем каких либо проблем с пищеварением?
вы прочитали мой предыдущий ответ? Воспаление от непереваренной пищи, а скорее всего у ребенка еще и нарушена микрофлора кишечника. Как лечится, я тоже написала: отменить желток, подавать панкреатин и линекс, плюч дополнительно назначается нифуроксазид, чтобы устранить патогены из кишечника. курс составляет 10-14 дней, но эффект будет зависеть от того, накольно подходящим в дальнейшем будет рацион ребенка. Нужно сдать кал на дисбаткероиз, кал на углеводы. проанализировать весь рацион. В нем не должно быть ничего молочного, еще рано для молочного белка и от его раннего введения может нарушаться микрофлора. От неподходящей смеси так тоже может быть. Я не знаю рациона ребенка и типа вскармливания, не знаю, зачем принимался хвощ?, поэтому трудно делать выводы о причинах. распишите все подробно, попробуем разобраться