Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и нарушения жкт

Здравствуйте помогите пожалуйста!У меня сыну 1 год с 4 месяцев врачи поставили диагноз дисбактериоз кишечника и нарушение ЖКТ.Сделали узи брюшной полости все в норме анализ крови и мочи тоже в норме.назначали вот такие лекарства которые мы пьем до сих пор :энтерофурил.нормобакт ль.креон.витамин Д3.бифобактерин и элькар.Улучшенний особо не наблюдаю временами вздутый животик иногда понос и не переваренные частицы пищи.Мы с рождения на искусственном питание кушаем все.Родился сын с весом 3.350 грамм и рост 52 см а на данный момент 7.800 грамм и рост 70 см.Не давно в наш город приезжал гастроэнтеролог из Самары поставил гипотрофию 2 степени и назначила только смесь нутрилон гастро и без лактозную она предположила что нам нельзя молоко.Хотя мы мы до 10 месяцев ели молочную пищу и набирали вес.Щитовидку проверили тоже все нормально.Есть 6 зубов и аппетит хороший .Подскажите пожалуйста чем лечиться и какие анализы нужно сделать.Вот анализ кала:Форма оформленная.густая.Мышечн волок 0-0-1.мыла ++.йодоф бактерии +.Лейкоциты 1-2 простейшие яйца глист не обнаружены.Заранее спасибо!!!
1. Рост и вес существенно ниже возрастных норм. У ребёнка следует предполагать целиакию. Не исключено наличие вторичной лактазной недостаточности. Следует учесть прибавки роста и веса от рождения. 2. Следует определить IgА, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, сделать ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием тонкой кишки, типирование по HLA-DQ2 и HLA-DQ8, панкреатическую эластазу, гликированный гемоглобин. Копрограмма представлена не полностью, анализ микрофлоры отсутствует.
Здравствуйте Светлана Корнеливна вот вес и рост с рождения:3.350 вес рост 52 см при рождении.5100 вес рост нету.в 2 мес.5400 вес и рост 60 см.в 3 мес.6200 вес в 5 мес.6800 вес рост 61 см.в 6 мес.6700 вес в 7 мес.7150 вес в 8 мес .7000 кг рост 66 в 9 мес.7350 вес в 10 мес.7700 вес и рост 69 см 11 мес.и в пол года мой сын переболел гриппом аппетита не было.я хотела спросить из-за гриппа может произойти остановка в весе.И выше перечисленные анализы можно сдать в поликлиники по месту жительства?Анализ микрофлоры нам не говорили сдавать только капрологический.Заранее спасибо!!!
1. Снижение прибавок роста и веса произошло между 3 и 5 месяцем, т.е. до введения прикорма с глютеном. В наличии 2 эпизода инфекционных заболеваний. В этом случае следует предполагать не целиакию, а врождённую гипотрофию поджелудочной железы (синдром Швахмана-Даймонда). Исключать следует также кишечную форму муковисцидоза (определить 3-кратно концентрацию хлоридов пота). 2. Для подтверждения синдрома следует определить панкреатическую эластазу, амилазу, а также сделать общий анализ крови с формулой. 3. Указанные исследования, как правило, можно сделать при областной детской больнице за направлением участкового педиатра, а также в лабораторных центрах.
Здравствуйте Светлана Корнеливна сдавали анализ УПФ вот отсеялось Citrobakter koseri 1*10 в 6 нужно ли это лечить этот анализ был сдан в 3 месяца.и как он может себя проявлять?Заранее спасибо!
Анализ сделан более года назад. Оцениваются анализы в настоящее время.