Вопрос о вирусе папиломы человека.

анонимно
Мне 36 лет,у меня был вирус папиломы 16,18 ,я пролечилась.Можно ли мне провакцинироваться,даст ли это нужный результат.Сколько времени должно пройти после вакцинации,чтобы это не повлияло на зачатие и беременность?

Отвечает Дикало Юлия Александровна
гинеколог
Здравствуйте, к сожалению в России пока вакцинацию выполняют только до 26 лет. С уважением, Дикало Юлия Александровна.