Консультации / Гинекология

Вопрос о вирусе папиломы человека.

Мне 36 лет,у меня был вирус папиломы 16,18 ,я пролечилась.Можно ли мне провакцинироваться,даст ли это нужный результат.Сколько времени должно пройти после вакцинации,чтобы это не повлияло на зачатие и беременность?
Здравствуйте, к сожалению в России пока вакцинацию выполняют только до 26 лет. С уважением, Дикало Юлия Александровна.