Не заживают губы после татуажа губ

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день! Делала татуаж губ 29 мая. Корочка основная отпала. Но каждый раз образовывались чешуйки кожи и пузырьки. Оказался герпес. Я его вылечила. Сейчас с губами совсем беда. Мажу циновитом, образовались толстые желтые корочки. Мазала солкосерилом еще. Ничего не помогает. Корочка размокает и на этом месте образовывается заново корочка. Помогите, пожалуйста.

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Добрый день! Судя по фото, предполагаю бактериальную инфекцию, что проявляется толстыми желтыми корочками. Попробуйте помазать губы Фуцидином мазью 3 раза в день в течение 5 суток. Если не пройдет, обратитесь к доктору на очный прием. Выздоравливайте!

анонимно
Спасибо за ответ! Можно ли заменить его Гиоксизоном, Левомеколью или Тетрациклиновой мазью?

Жихорева Инна Викторовна
Нет, постарайтесь найти именно эту мазь. Она недорогая и эффективная. И найти ее не проблема.

анонимно
Спасибо! Начала мазать именно Фуцидином( без Г). Нужно ли еще одновременно мазать заживляюшими кремами?. Кажется, что кожный покров очень поврежден.

Жихорева Инна Викторовна
Только Фуцидином непрерывно хотя бы 5 дней 3 раза в сутки.