Консультации / Дерматология и косметология

Не заживают губы после татуажа губ

Добрый день! Делала татуаж губ 29 мая. Корочка основная отпала. Но каждый раз образовывались чешуйки кожи и пузырьки. Оказался герпес. Я его вылечила. Сейчас с губами совсем беда. Мажу циновитом, образовались толстые желтые корочки. Мазала солкосерилом еще. Ничего не помогает. Корочка размокает и на этом месте образовывается заново корочка. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, предполагаю бактериальную инфекцию, что проявляется толстыми желтыми корочками. Попробуйте помазать губы Фуцидином мазью 3 раза в день в течение 5 суток. Если не пройдет, обратитесь к доктору на очный прием. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ! Можно ли заменить его Гиоксизоном, Левомеколью или Тетрациклиновой мазью?
Нет, постарайтесь найти именно эту мазь. Она недорогая и эффективная. И найти ее не проблема.
Спасибо! Начала мазать именно Фуцидином( без Г). Нужно ли еще одновременно мазать заживляюшими кремами?. Кажется, что кожный покров очень поврежден.
Только Фуцидином непрерывно хотя бы 5 дней 3 раза в сутки.