Консультации / Аллергология и иммунология

Перерастет ли аллергия на молоко

Здравствуйте,моему малышу сейчас 5,5 месяцев. В 2,5 месяца стали замечать маленькие точечьки или иногда прожилки кровь в стуле грудничка. Ребёнок полностью на гв. На просторах интернета прочитала что таким образом проявляется аллергия на молочный белок. Я исключила из своего рациона все что качается молока: кисломолочные продукты,само молоко,выпечкк на основе молока,масло,сыры, даже печенье где указано сухое молоко или молочная сыворотка полностью убрала. Прожилки и крапинки крови закончились только через месяц этой диеты. После сдали кровь на аллергены,норма до 1 ед,коровий белок 6,4 ед,яйцо 2,5 ед. Вообщем перерастет ли это со временем. Не представляю свою жизнь без молочного,почти три месяца ужасно скучаю по кефиру. Особенно когда кормлю старшую дочь кисломолочкой,ей 1.10 месяцев. У меня появились проблемы с зубами так как не откуда кальций брать организму. И как на малыше скажется отсутвие кальция в материнском молоке. Да и потом как ребенку без творожков и кефира. Спасибо большое за ответ.
Нет, таким образом проявляет себя не аллергия на молоко, а диета которую вы и как следствие ребенок соблюдаете. Почему кальций не едите в продуктах? Вам нужно прежде всего Вашу диету настроить адекватно и параллельно решать с обследованием малыша
А на что в принципе может быть такая реакция? В каком направлении нам двигатся?
На любой продукт, на то же ОРВИ с кишечным синдромом. Надо разбираться на что и как решать, а это можно только не спеша очно с Вашим участием и участием ребенка
Но анализ на аллерген показал выше нормы на молоко,норма до 1 ед,у нас 6,4.
Аллергия не на молоко а на козеин или другое составляющее