Алергия на руках

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте. У мужа моего такая проблемы. Он каждый день и на протяжения всего дея работает в медицинских перчатках. Пробовал разные .И у него с каждым днём всё больше и больше аллергия на руках. Подскажите как быть .Не ужели нет какого выхода. Может какой то крем защитный хорошей фирмы?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Возможно это аллергия на латекс, тогда нужно использовать перчатки без латекса. А вообще, конечно, необходима очная консультация дерматолога и аллерголога, так как причины подобной сыпи могут быть различные.

анонимно
В том то и дело что он сначала работает в латексных,и сразу заметил,что аллергия. И уже долгое время работает в нитриловых. По началу не было сыпи а потом всё равно появляется. Именно что долго в них находится. А когда например два дня отдыхает всё проходит. Нам тут посоветовали детскую присыпку на руки наносить перед как надевать перчатки, как думаете такой совет ?

Коновалов Алексей Александрович
Еще раз повторюсь. Необходим очный осмотр и обследование у врача. Такие высыпания могут быть не связаны с аллергией. Необходимо уточнить причину, а затем подобрать лечение.