Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

здравствуйте! дочке 2года, недавно болели орз, пили антибиотики.. пару дней назад сели писать на горшок и она заплакала, что больно.. к горшу больше не подходит и с тала редко писать.. раза 3, 4 за сутки.. пьет тоже мало.. выпиваем грамм 150, писаем столькоже.. заметила покраснение в области канальчика откуда писает.. пару раз краснели и малые половые губы.. потом проходило.. иногда писаем нормально иногда плачем, что больно... сдали кровь общую.. жду результат.. температуры нет.. поведение обычное, активное. подскажите, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? бразгала на покрасневший канал мерамистимом..(краснота в основном в этом месте) дала пол таблетки левомицитина..заранее спасибо!
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, а так же посев мочи на флору. Сделайте УЗИ почек и мочевыводящей системы. С результатами и с жалобами обратитесь к нефорологу. Самостоятельно не надо никакого лечения. Важно выяснить причину такого симптома. Поите девочку более обильно и следите за диурезом. Выздоравливайте!