Консультации / Педиатрия

Анализ на билирубин

Ребенку 1 месяц. Педиатр направил сдать анализ крови на билирубин т.к. у ребенка желтушный цвет кожи. Ребенок на грудном вскармливании. Анализ крови сдавали НЕ на голодный желудок. РЕЗУЛЬТАТ: ALTBS - 26,7 ASTBS - 39,3 ALP - 878 High BTOT - 235,9 High BOir - 19,2 High Скажите, что обозначают последние 3 показателя, которые выше нормы. Никакого лечения еще не назначили.
К вопросу приложено фото
Добрый день! ALP - это щелочная фосфатаза.Последние 2: билирубин общий и прямой. Да, тут есть повышение и прием пищи тут особой роли не играет. Для снижения билирубина будет назначено лечение (урсофальк, хофитол). Здоровья Вам!
Нам назначили капли Галстена и р-р Глюкозы 5 %.
Да, это тоже вариант лечения.