Консультации / Сексология

Страх

Здравствуйте. Мне 22 года. Встречалась с парнем, в 18 лет дело дошло до секса. БЫло очень больно. Последующие разы так же, боль на протяжение всего акта. Спустя несколько месяцев она утихла, стало больно лишь в начале. Начались спазмы, мыщцы так сокрашались, что ничего не выходило вообще. Желание к сексу пропало вообше. Расстались. Уже три года не мужчины, мысли о сексе вызывают панику, втсречаться с мужчинами вообще не хочу, страшно представить их реакцию на все это. Подскажите что нибудь. Спасибо
Здравствуйте. Бог с ними, с реактивными мужчинами - о себе стоит подумать: боль не должна быть в жизни вообще, а в сексе - тем более. Давайте наметим ПЛАН: 1. посещение гинеколога, выявление неких особенностей строения влагалища - есть или нет. Может, боль была связана, например, с тем, что вход отодвинут слишком кпереди или слишком кзади. 2. ЕСЛИ все хорошо - посещение сексолога, выяснение всех обстоятельств и лечение - если нужно. 3. ЕСЛИ поблизости нет нормального сексолога, то посещение психотерапевта - оценка Ваших психологических реакция на мысли о близости, сокращений при сношении 3 года назад и т.д. 4. Самопомощь. Почитайте статью http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Там про вагинизм - но Вам будет очень к месту. А действия, которые там описаны - именно для снятия Ваших страхов. Пожалуйста, после 5-6 занятий (то есть, через неделю) напишите, что и как продвигается. Все-таки статья - она для ВСЕХ, а индивидуальные советы лучше. Удачи!