Импоантология

анонимно, женщина, 56 лет
5 июня поставили импланты на нижнюю челюсть-3 штуки слева,зубов там не было,до сих пор сохраняется воспаление,идёт гной,промываю хлоргексидином,толку нет,на снимке показано затемнение под средним винтом.Что делать?Извините за неграмотность описания-не медработник.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Надо убирать имплантаты. Толку не будет. Объем кости будет уменьшаться столько сколько будет воспаление. Чем дольше будет сохраняться ситуация с гноем, тем сложнее будет провести имплантацию вновь.

анонимно
А если вскрыть и прочистить все от гноя?Будет толк?Мой доктор сказал,что нужно вскрывать...И ещё-воспаление откуда взялось?и часто ли это бывает?

Левин Борис Владимирович
Нет. Чистка ничего не дает. Были допущены какие-то ошибки. А почему Вы не хотите убрать импланты? Любой производитель меняет такого рода импланты на новые.

анонимно
Да,импланты у меня удалили.Сейчас сказали надо делать увеличение костной ткани,синус лифтинг-это на верхней челюсти,а у меня нижняя,не помню как называется этот лифтинг.Так будет ли толк после этого при повторной имплантации?И ещё надо ли было делать 3D снимок до операции,мне ничего не делали.Заранее благодарю...

Левин Борис Владимирович
Обратитесь к другому имплантологу.