Консультации / Кардиология

Остановки в сердце

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая проблема года два у меня были перебои в работе сердца,последние месяца три у меня стало хуже самочувствие начались резкие остановке в работе сердце в это время пробую пульс его не могу нащупать меня начинает кружиться голова бросает в пот и начинается очень сильная паника и слезы,через пару секунд оно начинается биться как бешеное,много раз делала холтер но это состояние не могу зафиксировать,иногда кажется что как- будто ток не проходит до сердце выпиваю анаприлин 0,1 это потихоньку проходит,я не знаю что мне делать и меня это стало очень пугать,у меня появились QT интервалы хотя их раньше у меня не когда не было но вот последние пол года появились,скажите чем они опасны?у меня постоянно высокий пульс что мне с ним делать и от чего он может быть?заранее спасибо Вам,холтер прилагаю
К вопросу приложено фото
Хороший холтер у вас. Есть впечатление, что вам будет полезно лечение у психотерапевта, поскольку преобладает картина панических атак. Также важно, чтобы врач расспросил детально характер пароксизма. Если приступ тахикардии обрывается внезапно (!), это может указывать на суправентрикулярную тахикардию. В этой ситуации необходимо проведение чреспищеводного ЭФИ.
Да это случается внезапно,мне раз предлагали это сделать но я побоялось потому что мне сказали что во время этой процедуры остановиться сердце,подскажите это правда,а то я не как не решусь на нее
Нет, это неправда. ЭФИ в опытных руках - безопасная процедура.
спасибо Вам