Что можно есть после чистки зубов Air-Flow и чем грозит употребление красящих продуктов

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! На днях сделала чистку зубов Air Flow.К сожалению, врач не сказал, как нужно ухаживать за зубами после процедуры, поэтому уже через 10 часов после нее я съела томаты и черешню. Сейчас же в Интернете прочитала, что подобные красящие продукты нельзя есть двое суток (а в некоторых источниках указано, что и все 10 суток!). Чем мне грозит употребление в пищу продуктов с красящим пигментом? И верна ли информация в Интернете? Спасибо.

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
В первые несколько суток происходит восстановление поверхности эмали зуба и резкое уменьшение гигроскопичности. Никто не скажет точно Именно Ваше время восстановления, это индивидуально и соответственно непредсказуемо. Потому дольше надежнее. Если не окрасились то и хорошо, скорее всего уже и не окрасятся быстро. А в общем периодически делать придется. Белых зубов и хорошего настроения. Лопатин