Консультации / Педиатрия

Нужно ли нам поменять лечение и почему малышке становится хуже

Здравствуйте, ребенку 1.5 мес, кашель с хрипами ( хрипов в легких нет), температура 37.2, насморка нет, лежим в больнице 4ый день, колят антибиотик цефазолин по 2укола в день (утро/вечер) ребенку не легче! Малышка стала сильнее кашлять , стал очень сильно болеть животик ( даю эспумизан, выкладывают на животик, не помогает), понос,по среди ночи просыпается и сильно плачет, кашлять ей тоже стало больно начинает всплакивать когда прокашляется, нам дают бифидум, нистатин, микстуру от кашля давали но от нее рвет, неосмектин тоже вызывает рвоту, делаем ингаляции с миромистином , ходим на прогревание. Помогите пожалуйста может мне отказаться от антибиотиков , и как же помочь малышке, может есть лекарства по лучше чем лечимся, и как нормализовать и поддерживать микрофлору кишечника?
Здравствуйте! Какой диагноз у ребеночка? Если это пневмония, то от антибиотиков не отказывайтесь. Если бронхит, ингаляции нужно делать с пульмикортом, никаких микстур от кашля не показано в таком возрасте, только ингаляции и гв. Поддерживать кишечник с помощью пробиотиков обязательно надо, тем более, что ребеночек получает антибиотики. Постарайтесь поменять врача, если нет улучшения состояния ребенка. И проконсультируйтесь у ЛОРа и пульмонолога. Сдайте клинический анализ крови, и пересдайте его в динамике через 10 дней. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли нам поменять лечение и почему малышке становится хуже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.