Консультации / Терапия

Дисбактериоз

Здравствуйте доктор! В последнее время стала мучать аллергия именно на лице (дерматит). По рекомендации аллерголога соблюдал диету и пропивал препараты (кестин, кетотифен и т.д) но даже спустя 2 месяца изменений не произошло Склоняюсь к тому что из-за дисбактериоза организм так реагируют на всю пищу негативно. Возможно ли это исходя из приведённого анализа на дисбактериоз (прикрепил в письме). Могут ли быть частые походы в туалет, трудности с набором веса и аллергия следствием дисбактериоза? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начну с ответа на вопрос в конце Вашего письма(мое мнение): частые походы в туалет, аллергия, и проблемы с набором веса-могут быть следствием дисбактериоза. Очень часто, определенного вида дисбактериоза. Однократный анализ на дисбактериоз, с учетом написанных в нем результатов не нужно считать на 100% достоверным, но, то что дисбактериоз есть, это очевидно. Но, только этого анализа совершенно недостаточно, лучше, конечно, при подобных вопросах присылать все имеющиеся обследования, чтобы понимать мне процесс лучше и видеть , чего в обследовании не хватает. Во первых, нужно достоверно исключить паразитарные инвазии, иногда, это не так просто, как кажется. Во вторых, необходимо оценить аллергологический ответ, по какому он типу происходит, исключить конкретные виды аллегенов. Обязательно проконсультироваться у аллерголога- не видел Вашей кожи, или консультации дерматолога, потому, не могу сказать, что это точно аллергия. То есть , консультацию дерматолога рекомендую. Насчет частых походов в туалет, веса- необходимо обследовать кишечник, поджелудочную железу, желудок. Пока не понятно аллергия ли это. Какой тип аллергии и на что. Почему есть проблемы со стулом. Нет ли паразитарной инвазии. Правильная ли диета при кожной аллергии соблюдается. Если есть вопросы, можете написать дополнительно. При желании, можете обратиться к нам в клинику. Пока Вам необходимо дообследование! С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Константин Олегович, благодарю за то что уделили внимание Если возможно, внесу дополнительную информацию: 1) По анализу крови паразитов не выявили 2) Был повышен иммуноглобулин lge (candida albicans аллерген) Аллергия только на лице ,по типу Атопического дерматита, если не мазать лицо - краснеет и покрывается лёгкой корочкой После душа вообще ужас. Это консультация с дерматологом. 3) биохимия и анализ крови - прикрепил 4) Диета была исключающая абсолютно все аллергены (проверялся) 5) полтора года назад был сильнейший дисбактериоз (2-3 дня не мог из туалета вылезти) из-за антибиотиков, пропил линекс. 6) Частые сильные головные боли, частые или наоборот редкие походы в туалет. Вздутый живот после еды Извиняюсь за такой объём информации, если у вас есть возможность ознакомиться.. Крайне вас признателен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. с такими выраженными проявлениями аллергии, советовал бы обратиться в НИИ аллергологии, особенно, с учетом того, что достоверного эффекта от лечения не достигнуто. Также, необходимо дообследование, для начала, повторение анализа на уровень сывороточного железа: не ясно почему оно повышено. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.