Консультации / Педиатрия

Ребенку 7месяцев насморк и часто чихает

Месяц назад полечилась от отита.Капали антибиотики.Сегодня утром вытекает из носа жидкий прозрачный слизь.Чувствует себя не важно,капризничит.Как можно вылечить в домашних условиях до приема педиатра.
Здравствуйте! Носик малышу нужно промывать, но делать это важно правильно, чтобы избежать повторения отита. Не пользуйтесь аспиратором. Если ребеночек на гв, прикладывайте его как можно чаще. Дома проветривайте, проводите влажную уборку, а так же следите за влажностью воздуха, она должна быть не менее 50-60%, так малышу будет легче дышать. Антибиотики при ОРВИ не показаны, в такой ситуации лечение проводится противовирусными средствами. Пригласите педиатра, необходимо осмотреть малыша. Выздоравливайте!