Консультации / Отоларингология

Использование берушей

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, можно ли спать в берушах. У меня окна выходят на оживленную трассу. летом просто невозможно заснуть от шума. Я стала использовать беруши. Но услышала, что их нельзя носить более 1-2 часов подряд. Это действительно так? и почему?
Здравствуйте, Julia! Беруши использовать нежелательно, но уж если такая необходимость есть - главное ежедневно правильно их обрабатывать растворами антисептиков.