Консультации / Неврология

Онемение ноги

Здравствуйте! После того как долго (но с перерывами) сидела на корточках (герметила трубу унитаза) появилось частичное онемение ступни и голени, не могу нормально ходить. т.к. пальцы левой ноги не могут сгибаться (т.е. они могут наклониться чуть вперед\назад, а именно согнуться, как на правой не могут), ощущение такое, как будто отсидела ногу, но сам участок онемения находится между правым и указательным пальцем и идет выше по кости, сама нога ниже колена как бы немного волочиться, т.е. полноценно шагнуть ей я не могу. Во время герметизации сама нога дрожала, я подумала, что просто неудобно сидела + нагрузка, думала, что пройдет. После того, как закончила работы этой ногой ходила, как пьяной, приходилось за что-то держаться. Боли нет, ниже колена чувствуется отечность и тяжесть, на вид нет изменений, кроме того, что на ступне под большим пальцем чуть-чуть распухло. Отдаленно напоминающее явление у меня периодически раньше было во время танцев, когда у меня средний палец на этой же ноге как бы выворачивался немного диагонально, а не прямо, и я не могла согнуть остальные, но я делала массаж ноги, разминала ее, и все проходило, а сейчас уже второй день, и в том момент, когда я сижу и пытаюсь согнуть пальцы есть такое ощущение как будто отдает выше в кость в голень. В анемнезе остеохондроз, плоскостопие, варикоз нижних конечностей начальной стадии, возможно полиневропатия (периодически в течении полугода ощущается жжение под пятками легкое онемение в этой области), по последнему до врача так и не дошла).Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу (хирург, невролог, сосудистый хирург) мне обращаться и как срочно? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прошу прощение за долгое молчание. При сохранении указанных жалоб следует обратиться к неврологу на предмет возможного сдавления нерва на ноге в неудобной позе.