Консультации / Педиатрия

Дома новорожденный и заболевший взрослый

Здравствуйте! Дома новорожденный ребенок.4 месяца. Муж заболел орви.однокомнатная квартира!!! Пока мы только часто проветриваем комнату, все взрослые в масках. Нужно ли что-то давать ребенку или капать в нос профилактическое? Ребенок иногда чихает, но это с рождения. Носик промываем каждый день.много плачет, образуются козюльки.просто по капле теплой воды в каждую ноздрю и очищаем мягким аспиратором.
Добрый день! Нет, препаратов, надежно предотвращающих ОРВИ при таком тесном контакте нет. Промывать лучше физраствором/специальными солевыми растворами, а не водой. С уважением, Климова Ю.А.
А до какого возраста у ребенка устанавливается температура тела? Педиатр сказал,что 37.2 это норма. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Обычно доношенные устанавливают ее сразу. Измеряем не после плача/кормления/сна, в подмышечной области, стеклянным термометром. С уважением, Климова Ю.А.