Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый вечер,ребёнку 1г10мес.В мае переболели мононуклеозом,лечились в стационаре-ацикловиром и цефтриаксоном,в июне опять были сопли и кашель,сейчас июль опять заболел температура до 39градусов нурофен не помогает,помогает панадол,но тоже не на долго,сейчас кашель,горло красное,глаза слизятся,назначили протаргол в нос,лазолван,и противовирусный сироп,есть ли смысл дать антибиотик? Спасибо.
Добрый день! Если температура повышается дольше 3 дней, то к противовирусному подключают еще и антибиотик, так как за это время к вирусному воспалению подключается еще и бактериальное. В идеале в качестве противовирусного снова давать ацикловир, так как это скорее всего реактивировался возбудитель мононуклеоза. Выздоравливайте!