Консультации / Сексология

Проблемы с половым актом

Здравствуйте! Я в половой свяжи с мужчиной уже 6 лет, он первый и единственный партнер. За все это время у меня появилось несколько вопросов, в которых сама не могу разобраться. За время половой жизни мы многое опробовали: разные позы, анальный секс и кунилингус. Что касается миньета, его не было, тут я не совсем сама понимаю что чувствую. Мне очень любопытно, хочу попробовать, но мне также и противно, не могу себя перебороть. Он не настаивает, однако я чувствую себя обязанной ему, т.к. ему нравится удовлетворять меня орально. И я не знаю, как себя переборот. Хочу и не хочу. Нормально ли это? И как с этим бороться? Мне нравится секс, я быстро и сильно возбуждаюсь, бывает достаточно одной мысли, тем не менее. За все время сексуального опыта я оргазм испытывала всего 2-3 раза и то не сильный и в основном при оральных ласках. Мы пытаемся говорить об этом, но ни к чему не приходим. Самоудовлетворение я не приемлю. Я пробовала, однако сама себя лаская, я не возбуждаюсь, а если была возбуждена, то возбуждение пропадает и ни какого результата. В плане гинекологии я проходила обследование, я здорова. Мой половой партнер знает об этой проблеме правда не все. Время от времени я симулировала оргазм, потому что вижу, как он расстраивается из-за неудовлетворения меня, но не часто. Однако теперь появилась новая проблема, я думаю как раз на фоне этого. Раньше половой акт длился у нас 30-50 мин. в среднем, теперь буквально 2-3 мин. И партнер из-за этого еще больше переживает, говоря, что я его слишком возбуждаю. Длина акта практически не меняется в зависимости от позы, если удовлетворяю руками, то длится мин. 8. И от семяизвержения он не получает удовольствия и видно как нервничает из-за этого. Боюсь в этом виновата я. Может и стоила симулировать все время, но я не считаю это правильным. И теперь мне кажется, что у него что-то перещелкнулось на психологическом уровне. В больницу идти, не пойдет, он туда вообще не ходит. Пробовала попросить его просто забыть обо мне и только для себя стараться, то же ни какого результата. Хотя мне очень нравится когда в сексе он включает эгоиста. Не знаю чем ему помочь, может мы просто не совместимы? Стоит ли его заставить идти лечиться? К какому врачу обратиться? И если это «проблема», то какие могут быть последствия? Заранее, спасибо, за консультацию!
Добрый день, Давайте по порядку, так как у вас 3 запроса: 1. Предвзятое отношение к оральному сексу Здесь целеком и полностью ваши установки и комплексы. В оральном сексе нет ничего грязного, аморального или постыдного, если конечно же соблюдать правила гигиены. Так что если партнер нравится, то принимайте его всего, а не частями :-) Ну а вообще здесь все на ваше усмотрение. 2. Проблемы с получением клиторального и вагинального оргазма Что касается проблем с оргазмами, здесь все несколько интереснее. Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время и тренировки на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Поэтому вашу установку на запрет самоудовлетворения придется так же отменить, если хотите научиться по настоящему испытывать оргазм и наслаждение от секса. Стимуляции во время секса с партнером не достаточно (в абсолютном большинстве случаев), нужно стимулировать и дольше и сильнее. Не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. 3. Комплексы партнера. Научитесь испытывать настоящий оргазм, а не имитировать и вам и ему будет интимная жизнь в удовольствие и уже не о каких комплексах речь не будет идти. Советую посетить мой центр сексуального образования для взрослых Secrets, там вы найдете более подробную информацию на все возникающие у вас вопросы.