Гепатит В

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте! Сдал анализы на гепатита В, результаты следующие: Anti-HBcore (суммарное исследование) - ОБНАРУЖЕНО. Количественное определение HBsAg гепатита В методом ИФА - ПОЛОЖИТЕЛЬНО HBsAg (электрохемилюминесценций метод) ОТРИЦАТЕЛЬНО (результат 0.39) Вирус гепатит В (качественный, методом ПЦР) -ОТРИЦАТЕЛЬНО (чувств.набора не более 200 копий/мл) Вирус гепатит В (количественный, методом ПЦР) -ОТРИЦАТЕЛЬНО (чувств.набора не более 200 копий/мл) Что это означает и нужно ли лечиться? Ничего не беспокоит, никакие симптомы не заметил, никакие лекарств не принимаю, дополнительные больше анализов не сдавал

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Что возможен вирусный гепатит В в интегративной фазе. Для начала сдать ИФА на hbeab, hdvab, алт, узи обп.

анонимно
Спасибо за быстрый ответ! АЛТ -22,80 Ед/л (норма 0,00-45,00). АСТ - 14,10 Ед/л (норма 0,00-35,00). Билирубин (общий) - 12,50 мкмоль/л (норма 3,40-21,00). Билирубин (прямой) - 4,85 мкмоль/л (норма 0,00-5,00). То есть есть предположение у меня хронический гепатит в? У супруги и ифа и пцр отрицательно. Нужно ли ей вакцину делать?

Александров Павел Андреевич
Есть такое предположение. Ей нужно сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.