Вирус Эпштейна Барр

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день. В мае месяце поднималась высокая t, до 38.5 в течение пары недель. Ибупрофен снимал симптомы и всё становилось хорошо. На третьей неделе решил вызвать врача, та отправила сразу в инфекционную со словами "не знаю что с тобой делать". Через несколько дней были готовы анализы, зав.отделением сказала, что это ВЭБ. Прокапали какие-то капельницы и выписали, назначив нейромультивит и что-то противовирусное, сейчас не вспомню. Выписку найти не могу :( Заниматься в тренажерном зале запретила. Сейчас появилось желание снова начать ходить в трен. зал, поскольку испытываю лишний вес. Сдал анализы, хочется понять, готов ли я снова вернуться? Спасибо большое!

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! По анализам неактивное носительство ВЭБ. В этом плане проблем нет.

анонимно
Значит, можно вернуться в тренажерный зал? Что скажете?

Александров Павел Андреевич
В плане ЭВБ можно вернуться - он ничем не угрожает.