Консультации / Педиатрия

У ребенка периодически поднемается температура

Доброго времени суток! Моему ребенку 5 лет. В марте переболели гриппом. Температура высокая держалась почти 10 дней. Пропили антибиотики. Недели через 2 заболел снова (кашель, сопли, температура).Подлечились, поехали в санаторий. там он снова стал подкашливать и заболело ухо, прописали антибиотики. Через недели 2 снова поднялась температура, прописали противовирусные. Через месяц снова температура и болел живот. Смотрел хирург, узи брюшной полости и почек, кровь и моча были плохие, опять антибиотики. Прошло 2 недели и у нас снова температура 38,5. Не кашлиет, соплей нет. Ничего не болит. Что нам делать?? Может нужно более углубленное обследование?? Наш педиатр лечит нас анафероном и антибиотиками, сказала, что в крови много солей, нужно больше пить воды, но ребенок пьет мало. Подскажите пож-та, что нам делать??
Добрый день! В крови много солей быть не может, может быть в моче соли?Ребенок просто перенес сильную инфекцию (возможно, мононуклеоз) и скорее всего она так и не была долечена. Это такие инфекции как цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр, можно сдать кровь на антитела igg к ним. Если титры будут повышены, значит, и правда ребенок перенес одну из инфекций и она все еще активна. В таком случае назначается противовирусное лечение, иммуномодуляторы (гроприносин + кипферон) и тогда инфекция долечивается и температура не повышается больше. Здоровья Вам!