Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и АС анатоксин

Добрый день! 30 июня укусил кот за палец левой руки. 1июля сделали Ас анатоксин в правое плечо. 3июля кокав в правое плечо. 4июля начал болеть подмышечной лимфоузел с права размером с горошину. На следующий день сделали второй кокав в правое плечо. Сегодня 4ый день как болит лимфоузел, но уже не прощупывается. Самочувствие нормальное. С чем это может быть связано? Может ли это быть от прививок? И что с этим делать?
Здравствуйте! С реакцией на вакцинацию. Просто показать лечащему врачу.
Здравствуйте! Сегодня прошло 10 дней после укуса, ветеренар дал вторую справку. Вакцинацию кокав прекратили. Но кот сегодня опять меня укусил за кисть руки совсем немного прокусив кожу. Можно ли понаблюдать за ним еще 10 дней и не продолжать вакцинацию?
Спасибо большое за ответы!
Сдайте на экспертизу, прививки не нужны.
Ветеренар считает, что возможность бешенства у кота крайне низка, рабиолог при неофициальной консультации считает , что вакцинация не нужна, т.к. кот был изолирован месяц до смерти. Экспресс анализ показал отрицательный результат, но под сомнением, т.к. материал уже начал разлагаться. Будут проводить диагностику на мышах в течении 30 дней будет результат. Лаборант утверждает, что прививки надо делать, т.к. были случаи при отрицательном экспресс анализе положительный на мышах. Рассудите, пожалуйста!
Пока прививки не делать, дождаться анализа.
Консультация врача инфекциониста на тему «Кокав и АС анатоксин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov