Консультации / Педиатрия

Стул жидкий желтый с запахом кислого

Здравствуйте,у нас был насморк нам выписали свечи виферон,малыш какал только после них но у нас стул стал быть желтым и с запазом кислого,сейчас курс свечей прошел он не какает двое суток что такое?массаж не помогает и опасен ли такой стул?нужно идти в больницу или это норма?мы на смешанном питании нам два месяца
Добрый день! Свечи тут ни при чем. Просто перенесенная инфекция повлияла на пищеварение и теперь оно плохо справляется с перевариванием смеси, не хватает ферментов. В таком случае назначается бифидумбактерин 2-3 раза в день и укропная водичка. Если это не дает эффекта, то смесь меняется на более легкую -нутрилон комфорт или нуппи голд. Здоровья Вам!