Консультации / Гастроэнтерология

Дисбиоз у новорожденного

Добрый день. Дайте пожалуйста совет относительно назначений. Ребёнку 2 месяца, по рекомендации доктора сдали анализ на дизбактериоз. В анализах всё в норме, но снижено количество лактобактерий 4 lg koe/1г при норме 6-7, и бифидобактерий 9 lg koe/1г при норме 10-11. У ребёнка стул ежедневный со слизью, желтого цвета, консистенция скорее очень жидкая, пенистая, так как всё впитывается в подгузник, сверху остается только немного слизи. В копрограмме наличие лейкоцитов 20-30, скрытая кровь. Сдавали дважды, результат одинаковый. Вес набирает хорошо, вздутие, колики ранее были чаще, сейчас тоже бывают, но на поведении ребёнка это особо не отражается. Пропили ранее в течение месяца Лактазар, так как по анализу кала доктор поставила лактазную недостаточность, имели место так же частые срыгивания фонтаном через нос и рот. Сейчас сделали перервы, пересдали анализ. Ранее углеводы в кале 0,5-0,75 при норме 0,25. На данный момент ребёнок срыгивает, но уже не в таких больших количествах. Ребёнок на ГВ полностью. Такой вопрос: стоит ли давать ребёнку назначенные препараты для лечения дисбиоза, а именно: Биогая по 5 капель раз в день и Бифиформ бэби 1 доза раз в день 14 дней. Заранее благодарю за ответ.
Я бы разбирался с симптомами и питанием ребенка а не с медикаментозной терапией и анализом в котором ничего нет критичного