Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит по ночпм

Мальчику через неделю будет 6 месяцев. На ив с рождения. Нет проблем по неврологии. Вертиться и крутиться Всю ночь.никаких лекарств не принимает,ни чем не болеет. Замечаю что кости скрепят,когда его держу за ручки. Может ли быть что мое ухудшился из-за недостатка кальция. И наверное это к зубам.
Здравствуйте! Нарушение сна может быть по разным причинам, недостаточно свежего воздуха дома, голод, сухой воздух, а так же недомогание малыша. В том числе и воспаление десен в период дентации. Старайтесь соблюдать все необходимые ритуалы перед сном, купание, проветривание комнаты, переодевание в пижамку, кормление за пол часа до сна, тихая спокойная музыка, приглушенный свет. Сделайте все, чтобы малыш засыпал спокойно. В этом возрасте ребеночек еще должен получать витамин Д, чтобы кальций усваивался. А скрип или хруст в суставах, который вы слышите, это нормальное явление, которое происходит при перерастяжении суставной сумки, при усиленной активности, пузырьки воздуха попадают в суставную жидкость, при движении сустава они лопаются, появляется звук. Обратите внимание на суставы, они должны быть безболезненные, без отечности и покраснения. Если же вам что-то не нравится, обратитесь к педиатру. Здоровья вам!