Консультации / Гинекология

боль в области лобка

мне 23 года, последние месячные были 15.05, 24.05 делали диагностическое выскабливание (цервикального канала) и биопсию шейки матки, кровь была только после операции и половину следующего дня. Ходила к гинекологу она сказала что все так и должно быть в норме. Сегодня вечером начало колоть в области лобка, и колет практически постоянно (крови нет, выделения обычные)(по указанию врача с субботы принимаю тержинан), вызывала скорую, привезли в больницу посморел гинеколог и хирург, все в норме, анализы хорошие, почки не болят, мочеиспускание нормальное безболезненное не частое ( в зависимости от количества выпиваемой жидкости), в общем из больницы отпустили домой. Гинеколог сказала что так колоть может шейка матки из-за сокращения после операции и что болеть може еще долго. Хотелось бы знать правда это или нет, насколько такое явление нормально и долго ли оно может продолжаться? Заранее Спасибо.
Уважаемая респондентка, после выскабливания может быть болевой синдром. Если боли будут усиливаться,обратитесь к врачу.