Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с кистью руки

Здравствуйте доктор! В этом году я решила заняться огородничеством и вот после сильных физических нагрузок у меня что то произошло с кистью правой руки. Периодически ощущение как будто я ее отсидела или мне перетянули вены в запястьи. Кисть становится ватной и немеют кончики пальцев. Данное состояние проходит, если сменить положение руки. Я гипертоник, и наверняка у меня уже есть атеросклероз. Кроме того в запястьи образовалась гигрома может быть она пережимает вены. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае?
Здравствуйте, Татьяна! Подобное состояние может быть обусловлено защемлением нерва в результате травматизации и воспаления связочно-суставного аппарата руки из-за непривычной физической нагрузки. Вам нужно показаться травматологу-ортопеду для определения точной причины этого состояния. Будьте здоровы!