Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте,ребенку 4 месяца,на ив, смесь нестожен.В кале много слизи и неперевареных частиц,сдавали бакпосев кала- условно патогенная флора.Принимали лактомун,субалин,пангрол- эффекта никакого.Врачи посоветовали перейти на нутрилон комфорт.В одно кормление в обед дала 30 мл.нутрилона- остальное нестожен,с вечера и до утра начались колики,вздутие.Может ли это быть из за тех 30 мл.нутрилона?И что делать в таком случае,оставаться на нестожене? ребенок нормально набирает вес, развивается,бывает беспокоят его колики и метеоризм,ночью спит плохо,крутиться.Просто очень настораживает слизь в кале
Да, может и лучше убрать нутрилон, вернуться к раннему кормлению. Колики являются физиологической, возрастной нормой к тому же смесь не мамино молоко и для его переваривания требуется куда больше сил организма и ферментов которые не созрели в следствия возраста