Консультации / Педиатрия

Родничок

нам 4.5 месяца,пару дней назад обноружила на голове у ребенка сзади можно сказать на макушке мягкую шишку..на которую если нажать то как родничок,и находится не по середине а больше смещено вправо...мягкая и типо дырка там и пульсирует также...стоит ли волноваться?что это может быть?
Добрый день! Родничок у ребенка есть и на затылке, скорее всего Вы нащупали именно его. Ничего страшного в нем нет, он закрывается так же, как основной родничок. Если есть сомнения - покажитесь педиатру, при очном осмотре проще делать выводы. Здоровья Вам!