Консультации / Отоларингология

Слизь

Слизь в горле очень длительное время, может годы. Слизь вообще не чувствуется, только небольшая тяжесть в горле и сухость. Только когда долго отхаркиваешься начинает комками отваливаться. Сделал ФГС, все чисто и все анализы чисты. Терапевт выписал Генатон, не помогает. Лор Нистатин, Буру на глицерине, Имудон и антибиотика Амоксилав, не помогает. Единственное что помогает диета из жареных яиц и вареной колбасы, после пары дней начинается улучшение. Что это может быть? что искать? Это инфекция или проблемы с желудком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В мазке из зева - не патогенная микрофлора, лечить антибиотиками нечего. Определены грибы рода кандида - если есть симптомы заболевания (неприятные ощущения, боли в горле, и т.д.) - стоит провести курс лечения кандидиаза, препарат выберет и дозу посчитает врач. Кроме того, при исследовании пищевода и желудка была определена недостаточность кардии, что означает возможный гастро-эзофагеальный рефлюкс. В данном случае я бы сказала - похоже, проблемы с желудком. Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу; обязательно захватите все результаты исследований. Желаю Вам здоровья.