Консультации / Хирургия

Роды и оперированное сердце

Андрей Викторович, здравствуйте!Интересует Ваше мнение по следующей ситуации:мне 25 лет, у меня первая беременность, срок:7 месяцев. В возрасте 13 лет мне делали операцию на сердце:коррекция ВПС ДМПП, операция была закончена типично, послеоперационный период без особенностей. Жалоб со стороны сердца не имею. Можно ли мне рожать естественным образом?или в моём случае нужно кесарево сечение или эпидуральная анестезия?
Здравствуйте! После коррекции ДМПП обычно не остаётся выраженных проблем с сердцем и естественные роды возможны, но окончательный ответ за Вашим акушером-гинекологом и кардиологом, им в данный момент известно о Вас немного больше, чем мне.