Консультации / Проктология

Геморрой после занятий спортом и диеты

Здравствуйте,уважаемый Владимир Иванович. Обращаюсь к вам со своей проблемой,мне 15 лет. В начале мая этого года я начал "сушиться" сидеть на белковой диете чтобы получить рельеф и пресс к лету,углеводы были разрешени только два раза в день с утра.Вначале все было хорошо,но потом,спустя две-три недели у меня был запор который ушёл после принятия отвара крушины. Так же потом,на кале после дефекации была видна кровь,было Ее немного. Теперь,во время гигиены я заметил какой-то бугорок на анальном отверстии и когда посмотрел,увидел какой-то пупырышек темно-синего цвета,почитав в интернете информацию,понял что это геморрой. Пойти к врачу с такой проблемой в моем возрасте для меня как смертный приговор. Раньше,питание было маленькими порциями 5-6 раз в день,и рацион был довольно скудный. Теперь,я увеличил порции и потребляю все,кроме сладкого,мучного,жареного и фруктов. Не могу сказать что мои занятия в спортзале непосильные для меня,так как занимаюсь с тренером,который корректирует программу тренировок,и я не выполняю упражнения со штангой,ща исключением приседаний со штангой которая весит всего-то 12-15кг. Дома,в холодильнике увидел свечи от геморроя-олестазин и релиф,так же имеются различные препараты для поддержания микрофлоры в кишечнике. Вчера первый раз ввел релиф по инструкции. Можно ли почитать два этих препарата вместе или мне надо что-то докупить? Прилагаю фото,очень надеюсь на вас,Владимир Иванович.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лучше применяйте 1 препарат, согласно инструкции. Снаружи анальное кольцо мажьте гепариновой мазью.
Здравствуйте,уважаемый Владимир Иванович. Делал все как вы сказали на протяжении 7 дней. Я мазал три раза в день гепариновой мазью и вводил свечи два раза в день по одной штуке(утром и перед сном). Геморроидальные шишки стали значительно меньше,но какое-то посинение осталась. Сама шишка до конца еще не ушла,под кожей чувствуется что-то на подобии маленькой горошины. Нормально ли,что после лечения остается такое посинение и уйдет ли оно со временем? зуда и боли не испытываю,в общем дискомфорта никакого у меня нету в этой области, Может мне какие-то упражнения поделать или купить еще какие-то лекарств чтобы до конца излечиться? Прилагаю фото,заранее спасибо за ваш ответ Владимир Иванович!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, чтобы понять требуется ли дальнейшее лечение требуется очный осмотр . Обратитесь к любому ближайшему проктологу.