Консультации / Педиатрия

Заболели после прививки корь краснуха паротит и превенар

Здравствуйте! Дочке 1 год и 15 дней получили выше указанную прививку и в тот день вечером температура поднялась до 38 дала жаропонижающую. Во второй день до сих пор темп держится! Что делать? Пошли к врачу сказала что горло красное. Просто до прививки ребенок был абсолютно здоров или все таки орви подхватили?!
Здравствуйте! Дело в том, что осложнение на КПК могут проявляться только на 4-5 день после вакцинации. Скорей всего, девочка заболела раньше, во время прививки инфекция была в инкубационном периоде, а после вакцинации уже начался острый период заболевания. Если вы делали анализы до прививки, то наверняка у вас были изменения в крови. Перед вакцинацией необходимо проводить обследование, как осмотр, так и лабораторную диагностику по крови и по моче для выявления заболеваний. Так как прививку необходимо делать только здоровому малышу. В настоящий момент соблюдайте все рекомендации вашего врача - обильное питье, постельный режим, полоскание горла или орошение его спреями. Давайте жаропонижающие, если ребеночек плохо переносит повышение температуры. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!