Консультации / Логопедия

Ребенок внезапно перестал выговаривать букву Л

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет,доходит 6. До недавних пор не отмечал проблем с речью, однако около 2 недель назад начал замечать у него сложность с произнесением "Л" в конце слова и перед "а" "о" "ы" например "бокал" у него стал звучать как "бокаы" или "наеЫся", Хотя, повторюсь, до сих пор он хорошо ее выговаривал. На вопрос почему он отвечает "я не могу, не знаю". С перехода на мягкие типа "лего", "лимон" "кремль" выговаривает нормально. В соответствии с вышеизложенным у меня вопросы: 1. Является ли вариантом нормы такое внезапное ухудшение произношения звука? 2. Стоит обратиться к логопеду или произношение может вернуться само? 2. Может являться искажение звука признаком возникших каких либо проблем со здоровьем сына?
Здравствуйте, необходимо сходить на приём к логопеду. Поговорить с сыном, может он просто за кем то повторяет? Стрессы были?
Спасибо, сходим к логопеду обязательно Сильных стрессов, насколько я могу судить не. было, но опять трудно разобраться, он всегда очень неспокойный, подвижный, восприимчивый. О повторении тоже думали, но это в 100% случаях, где то может он и забыл бы повторять и сказал как раньше, но такого нет.
Остальные звуки произносит хорошо?