Консультации / Психология и психиатрия

Длительность приёма зависимых препаратов

Доброе время суток! Как долго можно принимать такие препараты как;"Трамал", "Реланиум" ("Трамал"+"Реланиум"), "Амитриптилин", "Феназепам"? Какова их дозировка? Влияет ли длительность и бесконтрольность (внезапная отмена) приёма таких препаратов на психику (пожилого человека-80 лет), имея ещё и др.заб-я такие как; хр.обстр.бронхит,ЛСН 2Вст., церебросклероз, удушье, пневмосклероз,кардиосклероз, экстрасистолия, эмфизема, гипертоническая б-нь 2ст.и др.? Каковы симптомы и длительность? Относится ли суицид к психическому заболеванию? Спасибо!
Все из указанных Вами препаратов, кроме амитриптилина, способны вызывать зависимость, поэтому длительно и бесконтрольно их употреблять не следует. Вместо амитриптилина в таком возрасте также лучше использовать более современные антидепрессанты с менее выраженными побочными эффектами. Суицид сам по себе не может быть психическим заболеванием, это действие, поступок, возникающий ВСЛЕДСТВИЕ психического заболевания или тяжелой стрессовой ситуации.