Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель

Уже два месяца у ребенка 2 года наблюдается кашель.Педиатр не может определить что это за кашель.Горло чистое,слушал нас и пульмонолог,тоже говорит все хорошо.Анализ сдавали на глисты,отрицательный.Кровь сдавали,немного повышены лейкоциты.Кашель Не сухой,скорей влажный,как буд то подавилась.Может посоветуете сдать какие нибудь дополнительные анализы?
Здравствуйте! Из носа есть отделяемое? Слюни текут? В крови какое значение лейкоцитов? Температура повышалась?
Добрый день.Нет ни насморка,ни температуры у нас не было.По поводу лейкоцитов я точного ответа дать не могу,т.к. анализов перед глазами нет,они в поликлинике.
Здравствуйте! Иногда врачи ориентируются на референтные значения в бланке, но по новым данным уровень лейкоцитов до 15 x 109/л сейчас считается нормой. При возможности уточните данные у врача. И нужно кровь посмотреть в динамике - через 2 недели пересдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Аллергию исключали у ребенка? Сейчас дома придерживайтесь влажности не менее 50-70%, температуры не более 22°С, делайте частые влажные уборки, увлажняйте нос ребенку солевыми каплями, обеспечьте ребенку щелочное обильное питье. Будьте здоровы!