Консультации / Кардиология

Болезнь сердца

Уважаемый Антон Владимирович .Я гипертоник принимаю Валз Н80 12.5 таблетку утром Аторвастатин вечером одну таблетку 20мг и амлодипин 5мг половинку вечером.Беспокоят пропуски работы сердца сделал холтер Заключение:средняя чсс за сутки 64 (днем 70 ночью 55 циркадный индекс 1.26 тахикардия с ЧСС свыше 90 в минуту наблюдалась кратковременно в период повышения физической нагрузки . Брадикардия с ЧСС НИЖЕ 60 В МИНУТУ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ДНЕМ С 10.40 ДО 11.05 (лежал) в ночной период с 22.00 до 07.50 (во время сна) . В течение всего времени наблюдения зарегистрировано 90 мономорфных наджелудочковых экстрасистол из 5_спаренные (преимущесивенно в покое на фоне брадикардии с 20.00 до 03.00 20 мономорфных жэлудочковых единичных экстрасистол. Обращают на себя внимания 2 коротких пароксизма фибрилляции предсердий ( в 19.55 продолжительностю 6.4 секунды с ЧСС 116_132 в минуту и ночью в 01.52 продолжительностью 2.8 секунд с ЧСС 108_131 в минуту) Значимых отклонений сегмента ST ОТ ИЗОЛИНИИ НЕ БЫЛО . Пауз свыше 2 секунд значимых изменений интервалов PQ,QRS,QT вне пароксизмов фибрилляции предсердий не выявлено.Антон Владимирович по Вашему мнению насколько это серьезно ?Большое спасибо!
Наличие пароксизмов ФП определяет необходимость назначения антикоагулянтов для профилактики инсульта.
Антон Владимирович скажите , а при язве 12перстной кишки можно принимать?Спасибо!
Язва язве рознь. При свежей или осложненной язве в острый период нельзя. Если язва вне обострения - можно. Обсудите эту идею с врачом.