Консультации / Проктология

Необходимость операции

У меня геморрой с 2004 года, последние полгода несколько раз было кровотечение после дефекации с последующим повышением температуры. Удавалось кровотечение вылечивать с помощью свечей метилурациловых. Но без свечей у меня не получалось без крови сходить в туалет. Несколько месяцев я на ночь постоянно применял свечи. Недавно я обратился в клинику и мне поставили диагноз анальная трещина и назначили лечение (заключения я прилагаю), первый курс лечения я прошел, после повторного осмотра применяю свечи проктоседил (еще два дня нужно делать) и мукофальк (по второму заключению). Кроме того мне уролог рекомендовал полечить простату с помощью санации (третий лист). Проктолог мне пока не рекомендовал это делать и сказал что желательно сделать операцию по иссечению трещины с девульсией ануса, а через месяц-полтора заняться лечением простаты. Вопрос: 1. нужно ли делать эту операцию, перед лечением простаты. 2. после иссечения трещины с девульсией ануса я полностью восстановлюсь (смогу ли заниматься физическими нагрузками) или на всю жизнь будут какие-то ограничения.
К вопросу приложено фото
С учётом протокола осмотра уролога и его заключения, лечение по поводу хронического простатита не так актуально, как лечение геморроидальной болезни и передней анальной трещины. Опираясь на протоколы осмотра проктолога, однозначно можно говорить о том, что назначенного Вам объёма консервативного лечения как по поводу геморроидальной болезни, так и по поводу а/трещины категорически не достаточно. Что касается вопроса о целесообразности операции по поводу анальной трещины, то при адекватном подходе подавляющее большинство анальных трещин вылечивается консервативным путём и никакого оперативного вмешательства не требуется. Единственное условие – лечение должно быть комплексным и коррегироваться каждые 5-7 дней, в зависимости от динамики процесса. А его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель. И только в случае отсутствия стойкого эффекта от проведённой терапии (рецидивы 2-3 раза в год) или его отсутствия в принципе, проводится оперативное лечение.
Алексей Васильевич, я живу во Владикавказе - возможно ли приезжать на осмотр, а лечиться дома. Или нужно проводить какие-либо процедуры в стационаре?
Если говорить в общем, то такое возможно. Но необходимо учесть 2 момента: 1. Осмотры должны проводиться каждые 6-7 дней. 2. До 04.08.2017г. я в отпуске.