Консультации / Проктология

Боль в прямой кишке

Здравствуйте, был единоразовый анальный секс после которого получилась небольшая анальная трещина с наружи ануса,с небольшим колличеством крови на протяжении 2 дней,несильная боль в прямой кишке и было это пролечено мазью и свечами релиф,после чего наступило облегчение. Но через 3 недели без причин снова начались боли в прямой кишке от ануса практически до копчика,в тот раз боли гораздо сильнее и не помогают ни прошлые свечи ни мазь. Как мне поступить дальше? И что это вообще может быть и как облегчить боли?
Добрый день. Уважаемая леди! Следуйте следующим рекомендациям: - Перед дефекацией свечи глицериновые или любые на основе масла (с облепиховым маслом). - Фрукты, овощи, включить в рацион растительное масло. - Свечи натальсид, анузол после стула (2-4 недели). - Солкосерил гель 2 раза в день - Мазь метилурациловая 2 раза в день - Проктогливенол после стула - Детралекс по 2 кап 3 раза в день (1 месяц) - Мазь нитроглицериновая 2 раза в день. - Нефедипиновая мазь 2 раза в день. - Исключить тяжелые физические нагрузки. - Исключить спиртсодержащие продукты полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Рекомендуется ограничить потребление сахара. Но лучше сначала обратиться на очную консультация к проктологу. С уважением Миракян С.С.