Консультации / Педиатрия

Сыпь на одной щечке

Добрый день. У ребенка в 1,5 месяца появилась сыпь на одной щечке, с шелушением. Кормили изначально смесью Friso Wom и Frisolac Gold (не меняли). Педиатр выписывал капли Фенистил и мазать Хлорофиллиптом. Красота периодически спадает,но опять появляется. Сейчас ребенку 4 месяца и улучшений никаких. Из-за чего это может быть? Есть ли смысл поменять смесь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если сыпь расположена локально, других высыпаний нет, я бы не меняла смесь. Нужны средства по уходу за атопичной кожей, увлажнение. С уважением, Климова Ю.А.
Сегодня были у педиатора,в крови анализ крови показал аллергическую реакцию. На какие аллергены можно сдать анализы (ребенок полностью на ИВ)? Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Прежде всего на белки коровьего молока. Результат не обязательно будет соответствовать действительности, к сожалению из-за возраста ребенка. Обращаю Ваше внимание на то, что даже при лечении этих реакций на первом плане стоит уход за кожей. С уважением, Климова Ю.А.