Консультации / Сексология

Парень мастурбирует вместо того чтобы предложить секс мне

Добрый день! Я встречаюсь с парнем 2 года, живем вместе год. Спустя первый год отношений у нас начался небольшой разлад в сексе - он говорил, что его все устраивает, но при этом он хочет, чтобы я вела себя более сексуально, чаще красиво одевалась, спонтанно приставала. Меня это очень расстраивало, мне казалось, я достаточно старалась. Он добавлял, что даже если я не буду себя больше проявлять и быть соблазнительной, он не умрёт и все равно все будет в порядке, главное - даже не это, а чтобы не было ссор и скандалов (их у нас последнее время очень и очень много, очень сильных, до расхождения, по большей части из-за моей ревности к прошлому, настоящему, друзьям, мне трудно его куда-то отпускать, я боюсь провести с ним меньше времени, очень все похоже на любовную зависимость по всем статьям). При этом совсем недавно, буквально месяц назад, выяснилось, что он смотрит порно и мастурбирует каждый раз, когда у нас не совпадают выходные и он дома, а я работаю. Выяснилось не мной, я бы и не подумала, потому что верила, что он этого не делает (в самом начале отношений сказал, что когда у него есть девушка, он таким не занимается. это не дает мне покоя, выходит, он соврал мне), а он сам сказал совершенно между делом в разговоре - что у него такое бывает и что все это делают, и он тоже, просто так посмотреть, для разрядки, что это занимает мало времени, минута и всё, что раз он мне это сообщил, то не считает тайной и вообще проблемой и я должна была принять это как факт, а не заниматься выносом мозга и самобичеванием. Такое бывает 2-3 раза в неделю, чаще 2, и дальше, как я уже выяснила по браузеру, продолжается минут 10 максимум, в основном пару минут. Меня это очень обидело, секса у нас сейчас очень мало - 1-2 в неделю, с моей инициативы в основном, секс очень быстрый, без ласк, просто процесс, я не успеваю возбудиться совершенно. Во время ссоры сказал, что опять же это все из-за скандалов и наших выяснений отношений, моих загонов, которые портят жизнь и отбивают у него желание заниматься со мной чем-либо, не хочется стараться. В любом случае, я понимаю, что да, секс - это энергозатратно и не всегда хочется, но почему не попросить меня, когда я рядом, в наши совпадающие выходные? Нормальна ли такая ситуация, что секса ему не хочется, а мастурбировать хочется? Он говорит, что это никак не влияет на количество секса и вообще не связано ни с ним, ни со мной, что во всех отношениях он это делал. Я этого не понимаю совсем! Ведь сексуальная разрядка происходит все равно, желание технически у него есть! И вряд ли захочется после мастурбации еще и сексом заниматься, ведь необходимый результат в виде разрядки достигнут, а и секс, и мастурбация работают на одно и то же. Еще не понимаю, почему ему не попросить меня красиво одеться (у меня есть такая одежда, какая ему нравится и на какую он смотрит в порно и эротике) и не мастурбировать на меня в красивой одежде вместо других женщин? Все это и особенно последний вопрос меня очень расстраивают, не могу больше воспринимать парня так же, постоянно контролирую что и когда он смотрит вплоть до времени, проведенного в душе и в ванной по утрам перед работой, это уже совсем ненормально, чувствую себя больной... Как мне изменить свое мнение, принять это как норму? Норма ли это вообще? Помогите, пожалуйста...
Здравствуйте! По вашему сообщению могу сказать, что да, вы в эмоциональной зависимости. Она возникает не на пустом месте, ее корни в нашем детстве, в близких отношениях с родителями. Возможно, в детстве вы чувствовали неудовлетворенность, недостаток любви, тепла сейчас своей ревностью и контролем вы боитесь потерять своего партнера, хотя сейчас вы взрослые люди и каждый имеет свои интересы в жизни, но в то же время вы вместе. И задача наша в паре научиться быть вместе, но в то же время уважать личное пространство (дела, интересы, друзей) своего партнера и что он может проводить время без вас. Пока это моя гипотеза, вы проверяйте, насколько она вам подходит. Если у вас много скандалов с вашей стороны и мужчина ваш не может вам как - то ответить, его это подавляет, то желание пропадет - это как форма скрытой агрессии. Своим нежеланием ваш мужчина может проявлять как бы месть со своей стороны, она возможно происходит бессознательно, но в поле есть. Вам важно поговорить о вашей неудовлетворенности взаимной и постараться увидеть неудовлетворенность партнера также. Мастурбация - это нормально. Иногда хочется самостоятельно доставить себе удовольствие. По всем исследованиям, мастурбация в отношениях никак не влияет на количество секса и на желание. Другой вопрос, что вы не удовлетворены сексом. Попробуйте тогда для себя определить, чего бы вам хотелось, какого секса вам бы хотелось, что вы хотите попросить у своего партнера, что вы хотите предложить? Конечно, также я бы вам рекомендовала обратиться на индивидуальную консультацию, так как в вашей истории много моментов, с которыми лучше разбираться со специалистом.