Консультации / Психология и психиатрия

Нет интимной жизни

Здравствуйте Мария. мне 22 года, моему молодому человеку 29, живем вместе на протяжении двух лет. По началу все было хорошо, но в один момент все пошло не так. дело в том, что на протяжении 1,5 лет у нас нет интимной жизни, никакой. пыталась говорить с ним на эту тему, выяснить причину, в чем же дело, но внятного ответа все никак не могу получить. на Вопрос, в чем дело, отвечает что нет желания. неоднократно разговаривала с ним, но бьюсь в закрытую дверь. по натуре он очень замкнутый человек, всегда все держит в себе. Если попросить его сходить к психологу или сдать какие либо анализы,то боюсь ,что задену его мужское самолюбие. Подскажите пожалуйста как быть. Что нужно сделать,чтобы при разговоре он пошел со мной на контакт, как решить эту проблему?
Здравствуйте! Вы пишете из своей потребности в сексе, конечно, она нам важна, когда мы в отношениях с мужчиной. Здесь есть несколько моментов, которые хочу пояснить. С одной стороны, вам важно убедиться, что у него никого больше нет, обычно у мужчин есть потребность в сексе и большой вопрос, как он ее удовлетворяет. С другой стороны, возможно, у вашего партнера есть какие - то проекции на вас. Часто в паре бывает, что мужчина видит в женщине свою мать, а женщина - отца и желание пропадает, так как родителей хотеть нельзя. Можете поговорить с ним про его проекции и кого он в вас видит. Есть такой вариант, что ваш партнер имеет какое - то заболевание (психическое или соматическое) или принимает какие - то лекарства, которые влияют на снижение влечения. Здесь вы перед выбором: все - таки настоять на психологе/враче и больше из заботы о нем, о ваших отношениях, из своей потребности в сексуальной близости. Получается, что вы хотите, это вам важно, а партнер не идет к вам навстречу и никак не пытается решить эту сложность. У меня возник образ, как будто вы стучитесь в закрытые двери. И в паре все таки важно, чтобы оба партнера двигались и пытались что - то предпринимать, чтобы справиться с ситуацией. Если этого нет, то один из партнеров всегда будет платить какую - то большую цену, например, всегда быть неудовлетворенной. Вам правда это нужно?